Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

57,200 Dominican Pesos
 
GCPS-UC-CD-2019-0147 
Adquisición de Mil Cien (1,100) Botellones de Agua, Para Uso en las Actividades y Reuniones de la Institucion. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mil Cien (1,100) Botellones de Agua, Para Uso en las Actividades y Reuniones de la Institucion. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/08/2019 10:16:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
57,200.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0157,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG1565815376137DADDe1343157,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/08/2019 09:21:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/08/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
requerimiento botellones.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERT APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66510723/08/2019 11:5657,200 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 06:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA57,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Adquisicion de mil cien 1,100 botellones de agua 1,100UD5257,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/08/2019 09:21 (UTC -4 hours)
Detail