Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

931,745.78 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0125 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/08/2019 16:30:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.3.6.3.06
931,745.78 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06931,745.78  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20162019020300019601932,926.34  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/08/2019 16:56:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/08/2019 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 6.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion tecnica 30.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66477222/08/2019 17:06832,926.34 Dominican Pesos
    Final Report:22/08/2019 17:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA832,926.34 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
931,745.78
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PLANCHA DE VIDRIO BRONCE CLARO 3/162UD4,2008,400.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06BASE TAPA P/40 MATE3UD2,7008,100.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TUBO LISO DE 1 3/4 X 4 DE 213UD2,2006,600.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06ESQUINERO P/408UD100800.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06MASILLA BLANCA TUBO LANCO4UD200800.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PUERTA COMERCIAL DE 90 X 2101UD30,00030,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06BRAZO DE PUERTA REFORZADO YALE2UD2,5005,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PIVOTE PLATA MATE2UD6501,300.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06CILINDRO PLATA MATE2UD6501,300.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TALADRO DE PILA PORTATIL 18 VOLT.1UD6,7506,750.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PLANCHAS DE CHEE TROCH4UD2,0008,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06ESQUINERO METALICO8UD1501,200.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06MASILLA BLANCA TUBO LANCO2UD165330.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06CUBO DE MASILLA LANCO JOINT CUBO1UD2,6502,650.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TOMA CORRIENTE BTICINO AE 222815UD1802,700.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06REGLA 1 X 2 X 10 BRUTA5UD3501,750.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PARALES DE 3 5/88UD2652,120.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06LIBRAS DE TORNILLO PARA PLANCHA5UD195975.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06LIBRAS DE TORNILLOS PARA ESTRUCTURA2UD225450.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06LIJA DE AGUA # 1005UD35175.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06DURMIENTES DE 21/2 CALIBRE 2220UD3507,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PARALES DE 21/2 X 10 CAL. 225UD6353,175.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PLANCHAS DE DENSGLASS DE 1/2 X 4 X 85UD2,15010,750.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06LIBRAS DE TORNILOS AUTO DE PLANCHA DE 11/410UD3003,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06LIBRAS DE TORNILLOS AUTO DE 7/16 PLAST.5UD2251,125.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06ROLLOS DE CINTA DE FIBRA3UD325975.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06FUNDA DE MASILLA PERMABASE GRIS 50 LIB8UD7255,800.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06CAJA DE CLAVO PARA YESO DE 11/4 CON ARANDELA2UD8351,670.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06CAJA DE FULMINANTE VERDE CAL. 223UD5501,650.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06ESPATULA DE 8 AZULES2UD5751,150.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PLATOS PLASTICOS PARA MASILLAR2UD5501,100.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TUBOS DE 20 MILIMETRO PPR22UD4509,900.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06CODOS DE 20 MILIMETRO PPR12UD29.66355.92
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06CUARTO DE CEMENTO PVC 32 ONZ. AZUL1UD850850.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06DUCHA GIRATORIA PESADA5UD5502,750.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06LLAVE DE BOLA DE 1/2 ITALIA6UD3502,100.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06UNION DE 1/2 H-G6UD35210.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06LLAVE R/MANGUERA 1/2 T/NIBCO3UD325975.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06ADAPTADOR HEMBRA DE 1/2" PVC4UD1560.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06ROLLO DE MALLA CICLONICA DE 8 PIES X 15 METRO5UD9,19545,975.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06COPA DE 2 X 11/438UD35013,300.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PIES DE ALAMBRE STRAND 10 THNN1,552UD78121,056.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06ROLLO DE MALLA CICLONICA 6 PIES X 15 METRO5UD8,95044,750.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TUBO DE 11/4 X 20 HG50UD2,500125,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06DISCO DE PULIR 7.5 METABO25UD45011,250.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06MASILLA BLANCA TUBO LANCO12UD1451,740.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PIES DE ALAMBRE PARA SOLDAR10UD1301,300.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TUBO DE 11/2 X 20 HG40UD2,650106,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06METROS DE ARENA DE EMPAÑETE MTS9UD1,55013,950.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06FUNDA DE CEMENTO GRIS DOMICEM200UD37074,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PLANCHA DE GRANITO NATURAL1UD5,7505,750.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06CAJA 2 X 4 X 3/470UD704,900.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06REGISTRO DE 15 X 15 X 61UD850850.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06SIFON DE 2 PULGADAS2UD150300.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06CURVA 2 X 45 PVC4UD35140.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06GALONES DE RELLENO POWER GRIS CLARO2UD1,3502,700.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06GALONES DE LACA AUTOMOTRIZ POWER BLANCA1UD2,6502,650.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06COLA AMARILLA 16 ONZ1UD381.36381.36
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06YARDA DE LIJA NO.600.5UD466.1233.05
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06YARDA DE LIJA NO.800.5UD466.1233.05
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06DISCO DE LIJA #805UD75375.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06CLAVOS PARA PISTOLA NEUMATICA1UD850850.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06CORREDORA LATERALES BCO..183UD125375.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TORNILLO DIABLITO 8 X 2200UD102,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06GALONES DE THINNER3UD330990.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06LIJA DE AGUA # 2405UD35175.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TIRADOR DE PUERTA TIGER15UD245.763,686.40
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06BISAGRA 3 1/2" X 3 1/2 LION12UD1651,980.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PLEWOOD DE 1/4 X 4 X 8 HIDROFUGO3UD1,2003,600.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PLEWOOD DE 3/4 X 4 X 8 HIDROFUGO4UD1,9507,800.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TABLA DE 1 X 6 DE 5 CAOBA5UD1,4507,250.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TABLA DE 1 X 6 DE 8 CAOBA 6UD1,4658,790.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TUBOS PVC ELECTRICOS 3/4" X 1980UD35028,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06COPA DE 11/2 A 11/414UD6008,400.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TUBOS MALLA GALV. 11/2 X 1525UD1,80045,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TUBOS MALLA GALV. 11/4 X 2018UD1,29023,220.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06MALLA CICLONICA 6 PIES X 15 METRO9UD6,85061,650.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06TORNILLO PARA ALUZINC 100UD121,200.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06DISCO DE CORTE METABO 9.5 2UD325650.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06PLANCHA DE ALUZINC 26 DE 30 PIES1UD5,0005,000.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06INTER. DOBLE BTICINO AE 22001UD300300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/08/2019 17:06 (UTC -4 hours)
Detail
22/08/2019 16:56 (UTC -4 hours)
Detail