Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
391,332 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0124
Request Name:
Adquisicion de Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Componentes de Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/08/2019 11:02:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/08/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/08/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/08/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/08/2019 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/08/2019 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/08/2019 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2019 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2019 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
391,332.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
391,332.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
2019.0203.04.0001.950
1
536,905.62
DOP
Vencido
fondos comp. veh..pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/08/2019 10:33:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPEC. VEH..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPEC. VEH..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.664819
22/08/2019 11:13
422,864.8 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 07:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Sawgrass, SRL
422,864.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
391,332.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
KIT DE CLOCTH (PLATO, DISCO Y COLLARING)
1
UD
40,000
40,000.00
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
PUENTE DE CARDAN PARA CAMIÓN JAC
1
UD
10,000
10,000.00
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
MOTOR MARCA FORD 6610
1
UD
205,000
205,000.00
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
PLATO DE FRICCIÓN FORD
1
UD
35,000
35,000.00
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
DISCO DE CLOCHT FORD
1
UD
14,000
14,000.00
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
CAJA DE BOLA (COLLARING) FORD
1
UD
5,000
5,000.00
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
RADIADOR 6 CANALES FORD
1
UD
66,320
66,320.00
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
MANGUERA RADIADOR LARGA FORD
1
UD
8,020
8,020.00
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
MANGUERA RADIADOR CORTA FORD
1
UD
6,540
6,540.00
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
CORREA VENTILADOR STANDARD
1
UD
1,452
1,452.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.664819
Informe final de la selección DO1.AWD.664819
22/08/2019 11:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.144281
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0124 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/08/2019 10:33
(UTC -4 hours)
Detail