Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
233,588 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0122
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/08/2019 13:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/08/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/08/2019 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/08/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/08/2019 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/08/2019 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/08/2019 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2019 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2019 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
233,588.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
142,875.00
DOP
----
View
2.6.5.4.01
46,007.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
41,961.00
DOP
----
View
2.6.5.7.01
2,745.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0020
1
300,000.00
DOP
Vencido
Existencia para compra Aires Acondicionados y Materiales de Ref.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/08/2019 17:54:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/08/2019 18:05:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
21/08/2019 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Aires Acondicionado y Materiales de Refrige.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Aires Acondicionado y Materiales de Refrige.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Espef. para Oferta de Aires Acond. y Materiales de Refrigeració.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.664266
21/08/2019 18:07
191,617.84 Dominican Pesos
Final Report:
21/08/2019 18:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
191,617.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
233,588.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
32121702 - Inductores
2.3.9.6.01
Aire Acondicionado de 18000 Btu tipo Split marca Airmax de alta Eficiencia
1
UD
39,800
39,800.00
1
32121702 - Inductores
2.3.9.6.01
Aire Acondicionado de 12000 Btu tipo Split marca TGM de alta Eficiencia
3
UD
29,800
89,400.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aires Acondicionado de 18000 Btu
1
UD
3,800
3,800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aires Acondicionado de 12000 Btu
3
UD
3,000
9,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tarugos Azules con sus Tornillos No.10
70
UD
20
1,400.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tarugos de Plomo de 1/2 con Tornillos 5/16 y Arandelas Planas
14
UD
90
1,260.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Condulex de 1 1/2
1
UD
830
830.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tubo Mt de 1 1/2
1
UD
940
940.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Conector Mt de 1 1/2
1
UD
105
105.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Penelboard de 150 Amp
1
UD
40,000
40,000.00
40101703 - Enfriadores de
(...)
40101703 - Enfriadores de evaporación
2.6.5.4.01
Tubos Mt de 3/4
3
UD
900
2,700.00
40101703 - Enfriadores de
(...)
40101703 - Enfriadores de evaporación
2.6.5.4.01
Tubos Mt de 1/2
5
UD
500
2,500.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.7.01
Conectores Mt de 3/4
5
UD
55
275.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.7.01
Conectores Mt de 1/2
4
UD
30
120.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Coopling Mt de 3/4
2
UD
43
86.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.7.01
Pies de Tubería Liqui-Tape de 3/4
2
FT
70
140.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.7.01
Pies de Tubería Liqui-Tape de 1/2
6
FT
45
270.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.7.01
Conectores Recto Liqui-Tape de 3/4
4
UD
90
360.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.7.01
Conectores Recto Liqui-Tape de 1/2
6
UD
75
450.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.7.01
Coopling Mt de 1/2
2
UD
40
80.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.7.01
Caja Mt 2x4
6
UD
130
780.00
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.6.5.7.01
Tapas Ciegas Mt 2x4
6
UD
45
270.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Registro Metálico 6x6x6 Nema 3R
1
UD
900
900.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Abrazaderas Mt de 3/4
8
UD
15
120.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Abrazaderas Mt de 1/2
12
UD
12
144.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Conectores UF de 1/2
4
UD
12
48.00
40101703 - Enfriadores de
(...)
40101703 - Enfriadores de evaporación
2.6.5.4.01
Breaker Doble tipo Europeo de 16 Amp
3
UD
2,800
8,400.00
40101703 - Enfriadores de
(...)
40101703 - Enfriadores de evaporación
2.6.5.4.01
Caja de Breaker tipo Europeas de 2 Circuitos para Exterior
4
UD
100
400.00
40101703 - Enfriadores de
(...)
40101703 - Enfriadores de evaporación
2.6.5.4.01
Breaker Doble tipo Europeo de 32 Amp
1
UD
1,975
1,975.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre Estandar Amaricano No.10 Thhn
350
FT
17
5,950.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Terminales de Ojos 2-0
22
UD
55
1,210.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre Multifibra 2-0 Americano
30
FT
405
12,150.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Doble Tiro de dos Polos 100 Amp Japones
1
UD
4,300
4,300.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Condulet Emt de 2 Pulgadas
1
UD
800
800.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre de Goma 8/3
15
FT
135
2,025.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Tape de Vinil Super 33
1
UD
600
600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.664266
Informe final de la selección DO1.AWD.664266
21/08/2019 18:08
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.144169
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0122 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/08/2019 17:54
(UTC -4 hours)
Detail