Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
74,583.06 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0374
Request Name:
Adquisicion de materiales de pintura
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
03/09/2019 14:52:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de materiales de pintura
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/08/2019 12:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/08/2019 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/08/2019 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/08/2019 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/08/2019 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/08/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/08/2019 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/08/2019 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/08/2019 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
74,583.06
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
74,583.06
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
09
1
74,583.06
DOP
Vencido
fondo pintura.jpeg
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/08/2019 15:06:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/08/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio pintura.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio pintura.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
74,583.06
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura esmalte amarillo trafico original
10
UD
1,156.78
11,567.80
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura esmalte blanco trafico
10
UD
1,156.78
11,567.80
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de thinner
6
UD
296.61
1,779.66
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas 3
6
UD
76.27
457.62
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Mota smakt Life
4
UD
322.03
1,288.12
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Porta rolo
2
UD
114.41
228.82
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. Esmalte amarillo trafico
2
UD
5,783.9
11,567.80
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. Esmalte amarillo trafico
1
UD
1,156.78
1,156.78
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. esmalte blanco trafico
8
UD
1,156.78
9,254.24
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. marfil claro semiglos
1
UD
4,241.53
4,241.53
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. mafil claro semiglos
3
UD
848.31
2,544.93
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo marfil claro acrilica sup
2
UD
3,139.83
6,279.66
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. azul positivo acrilica
3
UD
705.08
2,115.24
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. azul positivo acrilica sup
1
UD
3,525.42
3,525.42
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. rojo positivo acrilica
2
UD
705.08
1,410.16
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galons de thinner
13
UD
296.61
3,855.93
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas 3 pul
8
UD
76.27
610.16
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Porta rolo
5
UD
114.41
572.05
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Mota Smart Life
6
UD
67.8
406.80
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Espatula bellota 3 pulg
2
UD
76.27
152.54
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.694842
Declaración de Proceso Desierto: FAD-UC-CD-2019-0374
03/09/2019 14:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.143500
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0374 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/08/2019 15:06
(UTC -4 hours)
Detail