Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

225,500 Dominican Pesos
 
OCI-CCC-PEEX-2019-0006 
Mantenimiento de 6 vehiculos de la flotilla de vehiculos OCI. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de 6 vehiculos de la flotilla de vehiculos OCI. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/08/2019 10:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
 
225,500.00 DOP
320,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
Configuración No Ok2.3.9.8.01225,500.00  DOP----Configurar
Certificado de Apropiación Presupuestaria
AñoCódigo de CertificadoVersiónMonto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016OCI-CA-CEF-582019320,000.00  DOPAprobado
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/08/2019 11:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/08/2019 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CARTA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD DE COMPRA O REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INFORME PERICIAL JUSTIFICANDO EL PROCESO DE EXCEPCION.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
RESOLUCION DEL COMITE DE COMPRAS.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66251119/08/2019 11:30201,169.54 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 08:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA201,169.54 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
225,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Camioneta Nissan, placa L-325251, BLANCA ,AÑO 2014, F-61UD35,50035,500.00
    
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Jeep SUZUKI, placa G-334879,BLANCA ,AÑO 2015, F-71UD65,00065,000.00
    
3
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Jeep SUZUKI, placa G-334880,BLANCA ,AÑO 2015, F-81UD13,50013,500.00
    
4
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Jeep SUZUKI, placa G-334948,PLATA ,AÑO 2015, F-91UD45,00045,000.00
    
5
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Jeep SUZUKI, placa G-334949,BLANCA ,AÑO 2015, F-101UD50,00050,000.00
    
6
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Jeep SUZUKI, placa G-334950,BLANCA ,AÑO 2015, F-111UD16,50016,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/08/2019 11:20 (UTC -4 hours)
Detail