Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,063.42 Dominican Pesos
 
CPMSP-UC-CD-2019-0026 
ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETA PARA USO DE LA MESAJERIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETA PARA USO DE LA MESAJERIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Puerto de Haina, Km 13, Santo Domingo Oeste Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/08/2019 09:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2019 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
50,063.42 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.8.0150,063.42  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG1565720169477hO0ZO165,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/08/2019 10:05:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/08/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION DE MOTOR DE RAMON.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
APROPIACION DE MOTOR DE RAMON.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS MOTOCICLETA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66220419/08/2019 10:1164,635.75 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 01:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA64,635.75 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,063.42
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETA PARA USO DE LA MESAJERIA 1UD50,063.4250,063.42
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/08/2019 10:05 (UTC -4 hours)
Detail