Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
26,942.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0370
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/08/2019 11:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/08/2019 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/08/2019 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/08/2019 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/08/2019 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2019 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2019 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2019 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2019 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.2.8.7.06
Budget Total Value
26,942.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
26,942.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0013
1
31,792.15
DOP
Vencido
Existencia de fondos N44.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/08/2019 12:06:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/08/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N43.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio N43.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.661115
15/08/2019 12:20
31,792.15 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 07:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
31,792.15 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
26,942.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
Plafon PVC 2x4 Top Top 7mm
40
UD
193
7,720.00
1
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
Cross tee 4 Top Top
40
UD
35
1,400.00
1
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
Cross tee 2 Top Top´
40
UD
20.4
816.00
1
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
Angular 10 top top
30
UD
59
1,770.00
1
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
Funda de clavo de acero 2.5x20 mm 100/1
6
UD
48
288.00
1
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
Clavo de plafon 1 1/4 bluepoint l ref PDAC90-32F
200
UD
6
1,200.00
1
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
Fulminante verde bluepoint cal22 ref 22SGDL3
200
UD
2.63
526.00
1
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
Alambre rollo 1lb cal 16
4
UD
40.5
162.00
1
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
Main tee 12 top top
12
UD
94
1,128.00
1
72101702 - Servicios de l
(...)
72101702 - Servicios de lechada de cemento
2.2.8.7.06
Esquinero metalico de 10 cal 30 ip americano caja 1/50
150
UD
79.55
11,932.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.143139
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0370 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/08/2019 12:06
(UTC -4 hours)
Detail