Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
59,866.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0369
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/08/2019 09:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/08/2019 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/08/2019 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/08/2019 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/08/2019 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2019 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2019 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2019 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2019 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
59,866.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.1.01
59,866.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
009
1
59,866.80
DOP
Vencido
fondo 59.jpeg
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/08/2019 09:38:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/08/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 59.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 58.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 59.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.664107
21/08/2019 10:25
64,091.46 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 17:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Taller Industrial Urbaez, EIRL
64,091.46 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
59,866.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Planchas de aluzin 19 pulg
8
UD
1,805
14,440.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Tubos 1 1/2 hg redondo 20 pulg
4
UD
1,450
5,800.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Canaleta 1/16 hg
12
UD
250
3,000.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Electrodo universal 6013 3/32 LB
10
UD
70
700.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Discos de corte metabo copa No.9
4
UD
225
900.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Disco de pulir No.7
2
UD
100
200.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Tornillo aluzin barrena C/Neopreno
300
UD
1.5
450.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Tape temflex 3m negro 30
1
UD
50
50.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Lentes negro con mamey metriatol
2
UD
90
180.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Angular 2x3/16
10
UD
995.76
9,957.60
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Disco de corte metabo copa No.9
10
UD
169.49
1,694.90
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Porta electrodo vikingo
2
UD
233.05
466.10
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Plancha de aluzin 20 pulg
5
UD
1,610.17
8,050.85
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Tornillo aluzin barrena c/neopreno 10x1
0.93
UD
350
325.50
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Barra de 1/2 cuadrada
2
UD
305.08
610.16
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Planchuela 2x3/16
3
UD
449.15
1,347.45
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Tape tenflex 3m negro 30
2
UD
42.37
84.74
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Oxido azul Domastur GL
2
UD
466.1
932.20
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Tola 1/16 4x8 hg
4
UD
1,900
7,600.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Corte y dobler
21
UD
41.3
867.30
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Pestillos barra de 5/8
2
UD
100
200.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Adorno ST 181 5/8 c-Saray
4
UD
230
920.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Macolla SA 120 5/6 c-Saray
10
UD
95
950.00
1
73121606 - Servicios de f
(...)
73121606 - Servicios de forja de metales
2.2.9.1.01
Bisagra 18/25 5/8
35
UD
4
140.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.143886
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0369 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/08/2019 09:38
(UTC -4 hours)
Detail