Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
20,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGDF-UC-CD-2019-0081
Request Name:
Reparación de Vehículo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Reparación del sistema de frenos, varilla de gato y llave de rueda, cambio de esparrago y tuerca de rueda de la camioneta Chevrolet Colorado, Ficha 268-CAT, Placa No. EL07493, asignada a la sección de transportación de esta institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/08/2019 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/08/2019 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/08/2019 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/08/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2019 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/08/2019 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2019 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
20,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
20,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
EG1565800023262R5q8A
1103
20,036.00
DOP
Vencido
cotizacion 268.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/08/2019 12:21:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/08/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD 268.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
REQUISICION 268.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTO ADM 268.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.661341
15/08/2019 13:23
20,035.93 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 07:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
20,035.93 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Reparación del sistema de frenos, varilla de gato y llave de rueda, cambio de esparrago y tuerca de rueda de la camioneta Chevrolet Colorado, Ficha 268-CAT, Placa No. EL07493, asignada a la sección de transportación de esta institución.
1
UD
20,000
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.143146
La lista de oferentes del proceso DGDF-UC-CD-2019-0081 publicada por Dirección General de Desarrollo Fronterizo
15/08/2019 12:21
(UTC -4 hours)
Detail