Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
555,825 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0115
Request Name:
Adquisicion de Materiales Eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Eléctricos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/08/2019 12:01:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/08/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/08/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/08/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/08/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/08/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/08/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Sí
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
555,825.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
555,825.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
555,825.00
DOP
----
Configurar
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Año
Código de Certificado
Versión
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
008
1
555,825.00
DOP
Aprobado
cert. fondos elect..pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/08/2019 18:33:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/08/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESP. ELECTRICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESP. ELECTRICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.662247
19/08/2019 18:41
539,711.94 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 16:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Sarydaryjade, SRL
539,711.94 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
555,825.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre dusnudo #27 hilos
100
UD
75
7,500.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Aislador 55-5
6
UD
300
1,800.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre AAAC 2/0
3,000
UD
25
75,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Apartarroyo 9KV
2
UD
2,500
5,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Arandela 2-1/2*2-1/2" 1/2-5/8"
12
UD
40
480.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Cruzeta de metal de 6"
4
UD
1,900
7,600.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Cut aut huber de 100 amp.
3
UD
4,100
12,300.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Fleje Galv. 28"
6
UD
270
1,620.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Grapa terminal 2/0
6
UD
410
2,460.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Polimerico
12
UD
510
6,120.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tornillo pasante 5/8x2"
4
UD
55
220.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tornillo pasante 5/8*12"
4
UD
100
400.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tornillo rosca corrida 5/8x18"
6
UD
195
1,170.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Transformador 50KVA 2400x120/240
1
UD
70,000
70,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tornillo Pin 5/8*3/4
6
UD
360
2,160.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tuerca de ojo 5/8
6
UD
100
600.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Viento completo 5/16
2
UD
2,650
5,300.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Varilla de tierra 5/8"*8´completa
1
UD
470
470.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de alambre goma 10/2
350
UD
25
8,750.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de alambre duplex 12
1,500
UD
25
37,500.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Bombillo HPS 250W
10
UD
370
3,700.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Bombillo bajo consumo 23w osram
10
UD
250
2,500.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Fotocelda con su base
6
UD
410
2,460.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tape scotch 3m 33
5
UD
310
1,550.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Paquetes de tairrap No.12
1
UD
310
310.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Toma-corriente superficie bticino
10
UD
150
1,500.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tornillo Pasante 5/8*12
15
UD
120
1,800.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Zocalo de goma
15
UD
45
675.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de alambre STD THHn #6 rojo
100
UD
30
3,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Abrazadera EMT 1/2
6
UD
10
60.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Abrazadera EMT 11/2
26
UD
20
520.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Abrazadera EMT 1
10
UD
20
200.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Adaptador PVC de 1-1/2"
1
UD
30
30.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre Gay
40
UD
30
1,200.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre STD THHN NO. 3/0
300
UD
160
48,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre STD THHN NO.6
200
UD
26
5,200.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre STD THHN #10 negro y rojo
1,000
UD
15
15,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Breaker ge grueso sencillo 30A. 1P.
8
UD
260
2,080.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Caja de registro plastica 12x12x4
1
UD
1,100
1,100.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Caja de breaker 2 circ
1
UD
210
210.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Caja breaker GE 4-8C. 125Amp. PH:
2
UD
1,650
3,300.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Caja reg. N-1 10x10x6
1
UD
700
700.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Caja reg. N-1 12x12x6
2
UD
1,000
2,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Conector LT de 3
2
UD
790
1,580.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Condulet 1
2
UD
250
500.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Condulet 11/2
1
UD
360
360.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Condulet LT de 3
2
UD
1,500
3,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Letra LB de 3/4
3
UD
200
600.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Letra LB de 1
1
UD
235
235.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Letra LB de 1-1/2
2
UD
310
620.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Letra LB de 1/2
2
UD
110
220.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Manga perforada 3/8
2
UD
270
540.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Raque de 3 bolas
6
UD
1,100
6,600.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tape scotch 3M 33
2
UD
325
650.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Paquete de tairrap no. 12
1
UD
325
325.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tubo EMT 1
2
UD
325
650.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tubo EMT 1 1/2
5
UD
360
1,800.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tubo EMT 1/2
2
UD
150
300.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tarugo azules completos
30
UD
5
150.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Tuberia LT 3
65
UD
410
26,650.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Transformador de 100 kva 2400x120-240 voltio poste sumergido en aceite
1
UD
100,000
100,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Transformador de 50kva 2400x120-240
2
UD
27,000
54,000.00
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Transformador de 50kva nuevo
1
UD
13,500
13,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.662247
Informe final de la selección DO1.AWD.662247
20/08/2019 08:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.143603
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0115 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/08/2019 18:33
(UTC -4 hours)
Detail