Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
31,281.76 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0223
Request Name:
Mantenimiento Vehículo ficha C-967, al servicio de la Unidad de Supervisión Proyecto Presa La Piña
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento Vehículo ficha C-967, al servicio de la Unidad de Supervisión Proyecto Presa La Piña
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Provincia Dajabón REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/08/2019 09:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/08/2019 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/08/2019 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/08/2019 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/08/2019 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/08/2019 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/08/2019 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2019 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2019 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
31,281.76
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
31,281.76
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
219
1
31,300.00
DOP
Vencido
Disponibilidad 219.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/08/2019 13:14:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/08/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta ficha C-967.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-967.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento 48.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.660621
14/08/2019 13:23
31,281.76 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 00:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
31,281.76 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
31,281.76
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y mantenimiento 100,000 KM, incluye: aditivo L/V, aceite Sae 15W40 CL14, filtro de acite de motor, cambio filtro de aire, filtro de polen, filtro de combustible, liador de frenos aceite de transmisión ect.
1
UD
31,281.76
31,281.76
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.660621
Informe final de la selección DO1.AWD.660621
14/08/2019 13:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.142788
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0223 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
14/08/2019 13:14
(UTC -4 hours)
Detail