Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
76,309.36 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0367
Request Name:
Adquisición de Pinturas y Materiales.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Pinturas y Materiales.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/08/2019 11:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/08/2019 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/08/2019 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/08/2019 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/08/2019 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/08/2019 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2019 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2019 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.7.2.06
Budget Total Value
76,309.36
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
76,309.36
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0011
1
90,045.00
DOP
Vencido
F00.jpeg
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/08/2019 11:34:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/08/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
o00.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
o00.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.660116
13/08/2019 11:54
90,045.04 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 02:09
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Industria Gamar, SRL
90,045.04 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
76,309.36
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Salmón 03 Acrílica Superior
4
GAL
627.97
2,511.88
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubo de Pintura Marfil Claro Acrilica Superior
5
UD
3,139.83
15,699.15
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubo de Pintura Marfil Claro Semigloss
1
UD
4,241.53
4,241.53
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubo de Pintura Azul Positivo Acrílica Superior
1
UD
3,525.42
3,525.42
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Azul Positivo Acrílica Superior
3
GAL
705.08
2,115.24
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubo de Pintura Blanco 00 Acrílica Superior
3
UD
3,139.83
9,419.49
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Amarillo Trafico Original
14
GAL
1,156.78
16,194.92
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco Trafico Original
12
GAL
1,156.78
13,881.36
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Thinner
12
GAL
296.61
3,559.32
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Motas Smart Life
12
UD
67.8
813.60
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Brochas de 3¨
15
UD
76.27
1,144.05
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Espatula Metal Bellota
12
UD
76.27
915.24
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Extensión para Pintar Atlas 3 mts
6
UD
381.36
2,288.16
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.142532
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0367 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/08/2019 11:34
(UTC -4 hours)
Detail