Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,502,565 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PEPU-2019-0001
Request Name:
Adquisición de Vehiculo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Vehiculo
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/08/2019 13:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/08/2019 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/08/2019 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/08/2019 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/08/2019 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/08/2019 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/08/2019 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/08/2019 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2019 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/08/2019 13:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/08/2019 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/08/2019 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/08/2019 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Sí
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,502,565.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
4,205,565.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.4.1.01
4,502,565.00
DOP
----
Configurar
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Año
Código de Certificado
Versión
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
2019.0203.04.0001.790
1
4,205,565.00
DOP
Aprobado
Existencia para compra de Vehiculo.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/08/2019 13:56:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/08/2019 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Vehiculo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Vehiculo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Carta de Exclusibidad Santo Domingo Motors.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
INFORME DE PERITO VEHICULO.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
ADJUDICACION VEHICULO.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.659936
13/08/2019 15:44
4,205,565 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 20:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
4,205,565 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,502,565.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
2.6.4.1.01
Jeepeta Chevrolet Suburban 2019 Grado Premier color Blanca
1
UD
4,502,565
4,502,565.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.142596
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-PEPU-2019-0001 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/08/2019 13:56
(UTC -4 hours)
Detail