Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
148,092.93 Dominican Pesos
Request Reference:
OPRET-DAF-CM-2019-0054
Request Name:
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA SER UTILIZADOS EN LOS MANTENIMIENTOS Y CORRECTIVOS DE VEHÍCULOS DE LA OPRET.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/08/2019 17:01:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/08/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/08/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/08/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/08/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
19/08/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/08/2019 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
148,092.93
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
148,092.93
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2018
2.3.9.8.01
1640
264,389.88
DOP
Vencido
Certificado de Existencia de Fondos CM-0054.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/08/2019 10:15:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/08/2019 09:40:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificado de Existencia de Fondos CM-0054.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud de Compras CM-0054.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Convocatoria CM-0054.pdf
Other
Download
OPRET-DAF-CM-2019-0054 Desabolladura y pintura de camion daihatsu.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Enmienda No. 1.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.661325
15/08/2019 10:34
174,905.02 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 09:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
174,905.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
148,092.93
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Amortiguador Trasero
3
UD
4,470.51
13,411.53
2
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Bandas de Frenos Delanteros
6
UD
6,519.5
39,117.00
3
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Bandas de Frenos Traseros
6
UD
4,820.85
28,925.10
4
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Brazo barra estabilizadora
4
UD
2,271.55
9,086.20
5
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Correa Accesorios
6
UD
2,000
12,000.00
6
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Juntas tapa válvulas
4
UD
1,243.88
4,975.52
7
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Soporte Motor
2
UD
5,462.54
10,925.08
8
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Soporte Transmisión
2
UD
3,534.1
7,068.20
9
25172001 - Sistemas de su
(...)
25172001 - Sistemas de suspensión para automóviles
2.3.9.8.01
Tensor Correa
3
UD
7,528.1
22,584.30
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.143051
La lista de oferentes del proceso OPRET-DAF-CM-2019-0054 publicada por Oficina para el Reordenamiento del Transporte
15/08/2019 10:15
(UTC -4 hours)
Detail