Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
850,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0120
Request Name:
Adquisición de Obsequios y Estuche
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Obsequios y Estuche
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/08/2019 17:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/08/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/08/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/08/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/08/2019 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/08/2019 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/08/2019 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2019 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2019 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
850,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.4.01
850,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
08
1
850,000.00
DOP
Vencido
fondo 37.jpeg
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/08/2019 09:50:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha 37.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 37.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.661009
15/08/2019 10:46
767,000 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 09:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solmanjo Comercial, SRL
767,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31181502 - Juntas obturad
(...)
31181502 - Juntas obturadoras de caucho
2.3.5.4.01
Juego de gemelos en oro logo de Alas FARD 20MM
100
UD
1,900
190,000.00
1
31181502 - Juntas obturad
(...)
31181502 - Juntas obturadoras de caucho
2.3.5.4.01
Estuches en terciopelo color azul con logo personalizado en color oro de la FARD
100
UD
550
55,000.00
1
31181502 - Juntas obturad
(...)
31181502 - Juntas obturadoras de caucho
2.3.5.4.01
Llaveros en metal y piel con logo 71 Aniversario FARD
200
UD
850
170,000.00
1
31181502 - Juntas obturad
(...)
31181502 - Juntas obturadoras de caucho
2.3.5.4.01
Set de gemelos en metal color plata 25 mm logo 71 aniversario FARD
150
UD
1,700
255,000.00
1
31181502 - Juntas obturad
(...)
31181502 - Juntas obturadoras de caucho
2.3.5.4.01
Pins en plata 25mm conmemorativo al 71 aniversario FARD
150
UD
750
112,500.00
1
31181502 - Juntas obturad
(...)
31181502 - Juntas obturadoras de caucho
2.3.5.4.01
Estuches en terciopelo color azul con logo personalizado en color oro de la FARD
150
UD
450
67,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.143027
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0120 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/08/2019 09:50
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.142417
PREGUNTAS
12/08/2019 18:14
(UTC -4 hours)
Detail