Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
35,584.86 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0365
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/08/2019 15:10:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/08/2019 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/08/2019 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/08/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/08/2019 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/08/2019 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/08/2019 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/08/2019 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2019 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.6.9.6.01
Budget Total Value
35,584.86
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.9.6.01
35,584.86
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
002
1
41,990,014.00
DOP
Vencido
apropiacion 01.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/08/2019 16:01:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/08/2019 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 5.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 5.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.659527
12/08/2019 16:11
41,990.13 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 22:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
41,990.13 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,584.86
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Llavin de puño yale
2
UD
529.66
1,059.32
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Boquilla para lavadero plastica taiwan
1
UD
33.9
33.90
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Manguera para ducha de metal taiwan
1
UD
72.03
72.03
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Mezcladora p/fregadero
1
UD
741.53
741.53
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Llave para lavamano smart life
1
UD
843.22
843.22
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Tubo de silicon azul lanco
1
UD
182.2
182.20
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Manguera para lavamano 20 eastman
1
UD
114.41
114.41
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Galones de pintura expoxica gris perla
9
UD
2,033.9
18,305.10
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Llave para lavamano faucet
1
UD
254.24
254.24
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Candado yale de 60MM
20
UD
677.97
13,559.40
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Bombillo bajo consumo espiral 20W
4
UD
84.75
339.00
1
30151504 - Cartones para
(...)
30151504 - Cartones para techar
2.6.9.6.01
Boquilla flexible pvc de 1 1/2
1
UD
80.51
80.51
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.142372
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0365 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/08/2019 16:01
(UTC -4 hours)
Detail