Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

16,000 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0192 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA CHEVROLET FICHA S-1012 PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA CHEVROLET FICHA S-1012 PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/08/2019 15:35:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
16,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0616,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016071216,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2019 16:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/08/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20190812151832265.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20190812151827004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20190812151827004.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65904712/08/2019 16:0615,888.91 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 22:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA15,888.91 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA CHEVROLET FICHA S-1012 PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN1UD16,00016,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2019 16:00 (UTC -4 hours)
Detail