Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
24,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0364
Request Name:
Servicio de Limpieza e Higienización de Escalera Alfombrada
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Limpieza e Higienización de Escalera Alfombrada
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/08/2019 17:12:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/08/2019 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/08/2019 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/08/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/08/2019 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2019 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/08/2019 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2019 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2019 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.2.8.5.03
Budget Total Value
24,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.5.03
24,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
003
1
28,320.00
DOP
Vencido
Existencia para servicio de limpieza de alfombra.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/08/2019 17:52:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/08/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Servicio de Limpieza de escalera alfombrada.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Servicio de Limpieza de escalera alfombrada.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.658122
09/08/2019 18:02
28,320 Dominican Pesos
Final Report:
09/08/2019 18:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Open Clean, SRL
28,320 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
24,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
76111604 - Encerado de pi
(...)
76111604 - Encerado de pisos y limpieza de tapetes
2.2.8.5.03
Servicio de Limpieza de Escalera Alfombrada por Extracción en Seco, Brush And Clean
1
UD
24,000
24,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.658122
Informe final de la selección DO1.AWD.658122
09/08/2019 18:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.142117
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0364 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/08/2019 17:52
(UTC -4 hours)
Detail