Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
632,351.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0117
Request Name:
Adquisición de Alfombra, Moldura y Ribeteado.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Alfombra, Moldura y Ribeteado.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/08/2019 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/08/2019 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/08/2019 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/08/2019 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/08/2019 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/08/2019 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/08/2019 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2019 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2019 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Transfers
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.3.1.01
Budget Total Value
632,351.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
632,351.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
2019.0203.04.001.898
1
632,496.52
DOP
Vencido
Apropiación para compra de Alfombras.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/08/2019 12:44:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 66.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificaciones N40.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.660510
14/08/2019 14:04
320,634.32 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 08:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Sawgrass, SRL
320,634.32 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
632,351.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111505 - Papel mimeógra
(...)
14111505 - Papel mimeógrafo
2.3.3.1.01
Alfombra roja tipo residencia 127 y 2
1
UD
570,500.5
570,500.50
1
14111505 - Papel mimeógra
(...)
14111505 - Papel mimeógrafo
2.3.3.1.01
Molduras metal plateada 18 pies
1
UD
20,500.5
20,500.50
1
14111505 - Papel mimeógra
(...)
14111505 - Papel mimeógrafo
2.3.3.1.01
Ribeteado de alfombras
1
UD
41,350.5
41,350.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.660510
Informe final de la selección DO1.AWD.660510
14/08/2019 14:44
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.142752
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0117 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/08/2019 12:44
(UTC -4 hours)
Detail