Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,000 Dominican Pesos
 
CERTV-UC-CD-2019-0244 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06820 CORRESPONDIENTE A LOS 60,000KM RECORRIDOS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06820 CORRESPONDIENTE A LOS 60,000KM RECORRIDOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/08/2019 15:05:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
01126 
CERTIFICADO MANTENIMIENTO PREVENTIVO ELO6820 60000KM.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
13,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0613,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/08/2019 09:29:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/08/2019 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICADO MANTENIMIENTO PREVENTIVO ELO6820 60000KM.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
MINUTA MANTENIMIENTO PREVENTIVO ELO6820 60000KM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
MINUTA MANTENIMIENTO PREVENTIVO ELO6820 60000KM.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
MINUTA MANTENIMIENTO PREVENTIVO ELO6820 60000KM.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65740109/08/2019 09:4912,890.05 Dominican Pesos
    Final Report:09/08/2019 09:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA12,890.05 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06820 CORRESPONDIENTE A LOS 60,000KM RECORRIDOS.1UD13,00013,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/08/2019 09:50 (UTC -4 hours)
Detail
09/08/2019 09:29 (UTC -4 hours)
Detail