Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,492,400 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2019-0018
Request Name:
Adquisición de prendas militares
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de prendas militares
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
07/08/2019 08:04:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/08/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/08/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
15/08/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/08/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15/08/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15/08/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/08/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
15/08/2019 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2019 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/08/2019 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
15/08/2019 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2019 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2019 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
15/08/2019 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/08/2019 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
15/08/2019 08:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 6.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,492,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
1,492,400.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/08/2019 11:42:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/08/2019 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 4.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 3.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion tecnica 1.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 4.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.661054
15/08/2019 17:07
1,354,345 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 01:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
1,354,345 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,492,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Almohadas de goma militar
225
UD
370
83,250.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones para trajes de parada mella, color blanco con tela gabardina americana con rayas en los laterales de cinta francesa dorada con borde rojo en hilo de oro, confeccionados a las medidas.
15
UD
4,500
67,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Botones dorados grandes para trajes de paradas con su realza 14 botones USA
742
UD
300
222,600.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Medallas de comando y estado mayor
30
UD
900
27,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de insignias rd para trajes, USA
5
UD
900
4,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de alitas fard para trajes, USA
5
UD
800
4,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Juegos de botones dorados 4grande y 4pequeño para trajes con su realza USA
5
UD
1,900
9,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Kepi masculino para oficial superior color blanco USA
1
UD
15,000
15,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Escudo para kipis, USA
1
UD
1,500
1,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Corbata masculina color negro
1
UD
350
350.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Juegos de chamacos negro en tela rit stop 65/35, USA
2
UD
3,000
6,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Par de bota de campaña en piel completa tanquera color negro militar USA
1
UD
12,000
12,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Cinturones para trajes de gran gala ,militar dorado para oficial general, USA
2
UD
30,000
60,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Caireles para trajes de gran gala ,militar dorado para oficial general, USA
2
UD
30,000
60,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Bufandas color azul añil militar
290
UD
350
101,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones de tela color azul añil militar
60
UD
680
40,800.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de botas de campaña en piel y lona color negro militar
60
UD
2,690
161,400.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Correas de nylon 100% color azul con hebilla s/b, USA
60
UD
450
27,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de cordones color azul
230
UD
150
34,500.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Boinas 100% lana color negro militar, USA
290
UD
800
232,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Brazaletes color azul para la policia aérea
80
UD
900
72,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de herraduras para botas militar
600
UD
250
150,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Chalecos salvavidas profesionales color mamey
40
UD
2,500
100,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.143115
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2019-0018 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/08/2019 11:42
(UTC -4 hours)
Detail