Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
450,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0112
Request Name:
Adquisición de Letreros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Letreros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/08/2019 15:30:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/08/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/08/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/08/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/08/2019 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/08/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2019 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de Letreros.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
450,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.9.01
450,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/08/2019 17:58:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/08/2019 18:00:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
08/08/2019 16:58:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
08/08/2019 17:22:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
09/08/2019 09:58:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
09/08/2019 13:07:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
12/08/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Letrero.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Letrero.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.659133
12/08/2019 18:39
293,702 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 02:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
I4 Grupo de Medios, SRL
293,702 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
450,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121503 - Etiquetas de i
(...)
55121503 - Etiquetas de identificación
2.3.9.9.01
Vinil /Rotulacion Autobus con Capacidad 55 Persona Ficha 6132
1
UD
75,000
75,000.00
1
55121503 - Etiquetas de i
(...)
55121503 - Etiquetas de identificación
2.3.9.9.01
Vinil /Rotulacion Autobus con Capacidad 55y50 Persona Ficha 6130 y 24
2
UD
120,000
240,000.00
1
55121503 - Etiquetas de i
(...)
55121503 - Etiquetas de identificación
2.3.9.9.01
Vinil /Rotulacion Autobus con Capacidad 55 Persona Ficha 6131
1
UD
75,000
75,000.00
1
55121503 - Etiquetas de i
(...)
55121503 - Etiquetas de identificación
2.3.9.9.01
Vanel/Paredes Movil
1
UD
60,000
60,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.142414
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0112 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/08/2019 17:58
(UTC -4 hours)
Detail