Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
991,310 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0113
Request Name:
Adquisición de Materiales y Equipos de Refigeracion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y Equipos de Refigeracion
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/08/2019 14:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/08/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/08/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/08/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/08/2019 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2019 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/08/2019 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
09/08/2019 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2019 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Existencia para Compra de Aires Acondicionados.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
991,310.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.2.01
991,310.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/08/2019 11:52:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
12/08/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Aires Acondicionados.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones para compra de aires acondicionados.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.659224
12/08/2019 12:21
994,863.9 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 02:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
994,863.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
991,310.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Filtros 083
3
UD
600
1,800.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Aires acondicionados de 36000 BTU Tipo piso techo de alta eficiencia, consolas airmax, 2 condensadores Rheem y 1 condensador Carrier
3
UD
100,000
300,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Aires acondicionados de 18,000 BTU tipo Split marca Airmax de alta eficiencia
5
UD
35,000
175,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de Alambre No. 10
350
UD
15
5,250.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Kit de instalacion para aire acondicionado de 18,000 BTU
5
UD
4,000
20,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de tuberia liqui-tape de 3/4
80
UD
60
4,800.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Conectores liqui-tape recto de 3/4
14
UD
120
1,680.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Mangas de barcocell 5/8 x 3/4
20
UD
190
3,800.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Tarugos Azules con sus tornillos 10/1
90
UD
13
1,170.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Abraderas mt de 3/4
40
UD
10
400.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Caja de Breaker tipo europea para exteriores
27
UD
800
21,600.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Breaaker doble tipo europea de 32 AMP
5
UD
900
4,500.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Breaaker doble tipo europea de 40 AMP
3
UD
900
2,700.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Tubos pvc de 1/2 de drenaje
2
UD
150
300.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Breaker de 50 AMP tipo Europeo
17
UD
900
15,300.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Libra de Freon 410
60
UD
400
24,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Compresores Scroll de 48,000 BTU
2
UD
35,000
70,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Compresores Scroll de 60,000 BTU
2
UD
38,000
76,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Mangas de barcocell 7/8x3/4
200
UD
200
40,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Termostatos ambentales digital
7
UD
5,000
35,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de tuberia de cobre 7/8
100
UD
200
20,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de Alambre No.8 estandar
800
UD
40
32,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Planchas de P-3
17
UD
5,000
85,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Servicio de pintura de 14 rejillas de suministro y retorno de diferentes tamaños
1
UD
20,000
20,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Codos pvc de 1/2
4
UD
20
80.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Tarugos de plomo de 1/2 con sus tonillos y arandelas Planas
12
UD
90
1,080.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Map-gas
2
UD
600
1,200.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Varillas de plata al 5%
20
UD
90
1,800.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de Alambres de goma 14-4
110
UD
35
3,850.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de tuberia de cobre 5/8
100
UD
150
15,000.00
1
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de tuberia de cobre 3/8
100
UD
80
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.142240
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0113 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/08/2019 11:52
(UTC -4 hours)
Detail