Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0114
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/08/2019 12:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/08/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/08/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/08/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/08/2019 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2019 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/08/2019 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2019 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06, 2.3.6.3.04, 2.3.6.9.01, 2.3.9.9.04, 2.3.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para compra de Materiales Ferreteros.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
400,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
29,050.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.04
40,000.00
DOP
Configurar
2.3.6.9.01
18,450.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.04
172,500.00
DOP
Configurar
2.3.2.1.01
140,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/08/2019 15:06:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/08/2019 12:09:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
09/08/2019 10:02:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
09/08/2019 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. Tecnicas para compra materiales ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.658312
09/08/2019 15:57
352,525 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 19:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
352,525 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Rastrillos Plasticos (Manitas)
40
UD
430
17,200.00
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Limas para Motosierras
2
UD
675
1,350.00
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Cadena de 20" para Motosierra marca Stilh
1
UD
3,600
3,600.00
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Cadena de 20" para Motosierra marca Truper
1
UD
3,900
3,900.00
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Cadena de 16" para Motosierra marca Truper
1
UD
3,000
3,000.00
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04
Machetes Bellota 22"
50
UD
800
40,000.00
27111902 - Limas
2.3.6.9.01
Cajas de Limas para Machetes
2
UD
2,600
5,200.00
27111902 - Limas
2.3.6.9.01
Gafas de Protección
50
UD
265
13,250.00
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Pares de Guantes de Limpieza Large
50
UD
455
22,750.00
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Pares de Botas de Gomas No.10 Golia
50
UD
995
49,750.00
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Overoles Mangas Larga en Drill Americano Azul
50
UD
2,000
100,000.00
11151704 - Hilado de acrí
(...)
11151704 - Hilado de acrílico
2.3.2.1.01
Rollos de Hilo para Desbrozadora 3.3MMx237 Metros
40
UD
3,500
140,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.142056
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0114 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/08/2019 15:06
(UTC -4 hours)
Detail