Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
44,980 Dominican Pesos
Request Reference:
CPADB-UC-CD-2019-0074
Request Name:
ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/08/2019 12:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/08/2019 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/08/2019 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/08/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/08/2019 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/08/2019 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/08/2019 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2019 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
02.0004.906
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
906-Cert aprop agua purificada.pdf MODIFICADO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
44,980.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
44,980.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/08/2019 14:16:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/08/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_D001_Solicitud_Compra SUMINISTRO AGUA 74.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
906-Cert aprop agua purificada.pdf MODIFICADO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra SUMINISTRO AGUA 74.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.656119
07/08/2019 14:23
44,980 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 05:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
44,980 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
44,980.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN. 40 BOTELLONES SEMANALES HASTA EL 31 DE DICIEMBRE DEL 2019.
865
UD
52
44,980.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.656119
Informe final de la selección DO1.AWD.656119
07/08/2019 14:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.141473
La lista de oferentes del proceso CPADB-UC-CD-2019-0074 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Barrial
07/08/2019 14:16
(UTC -4 hours)
Detail