Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

458,521 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0110 
Adquisicion de Pinturas y Materiales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pinturas y Materiales 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/08/2019 15:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06  
fondos pint.2.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
458,521.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.06458,521.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/08/2019 14:36:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/08/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PINTURAS Y MATERIALES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PINTURAS Y MATERIALES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65820709/08/2019 15:02469,983.76 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 01:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL469,983.76 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
458,521.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA AZUL POSITIVO ACRÍLICA SUPERIOR PREP.17UD4,10069,700.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA AMARILLO TRAFICO ORIGINAL2UD6,10012,200.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA ROJO POSITIVO 95 ACRÍLICA SUP PREP2UD8201,640.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA ROJO CHINO ESMALTE MANTENIMIENTO20UD1,10022,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE THINNER60UD36021,600.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA BLANCO 00 ESMALTE6UD5,10030,600.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06BROCHA 3" KHOLORS35UD1103,850.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06LIJA DE AGUA 22050UD502,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA BLANCO INDUSTRIAL1UD2,1002,100.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA VERDE MANZANA ACRILICA SUPERIOR2UD7101,420.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA COLONIAL CLARO 958 SEMIGLOSS2UD4,8009,600.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA BLANCO 00 ACRILICA SUPERIOR4UD3,50014,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MOTA ANTIGOTA MAX PAINT 24UD1503,600.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PORTA ROLO ATLAS 12UD1501,800.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06EXTENSION ATLAS12UD4505,400.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA ROJO TEJA 18 ACRILICA SUPERIOR6UD3,50021,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA COLONIAL CLARO 58 ACRILICA SUPERIOR4UD3,50014,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA COLONIAL CLARO 58 ACRILICA SUPERIOR2UD7101,420.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO VERDE FORESTA ACRILICA SUPERIOR1UD3,6003,600.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA VERDE FORESTA ACRILICA SUPERIOR3UD7102,130.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA AMARILLO POSITIVO ACRILICA SUPERIOR3UD7902,370.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA MARFIL CLARO 74 ACRILICA SUPERIOR10UD3,60036,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA MARFIL CLARO 74 ACRILICA SUPERIOR3UD7102,130.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA BLANCO 00 ACRILICA SUPERIOR4UD7102,840.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA ROJO POSITIVO 95 ACRÍLICA SUPERIOR9UD3,90035,100.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA AZUL ROYAL ESMALTE MANTENIMIENTO5UD5,10025,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MOTA ATLAS6UD155930.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CANDADO ABUS 4UD4101,640.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA VERDE FORESTA 99 ACRÍLICA SUPERIOR2UD7101,420.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA VERDE CLARO 40 ACRILICA SUPERIOR3UD7102,130.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA ALUMINIO ESMALTE2UD1,7503,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MOTA ANTIGOTA MAX PAINT 12UD2102,520.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA ROJO CHINO ESMALTE5UD5,10025,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA BLANCO INDUSTRIAL1UD5,1005,100.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MASKING TAPE VERDE 3M5UD2101,050.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA BLANCO 00 ESMALTE MANTENIMIENTO1UD1,1001,100.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA AMARILLO TRAFICO ORIGINAL2UD1,6503,300.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA AZUL POSITIVO 93 ACRILICA SUPERIOR2UD8501,700.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06ESPATULA BELLOTA3UD102306.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MOTA MAX GREC3UD105315.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PORTA ROLO ATLAS3UD150450.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MASKING TAPE 3M SCOTT2UD240480.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA ALUMINIO2UD6,10012,200.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA ALUMINIO3UD1,8005,400.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PORTA ROLO ATLAS3UD150450.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MOTA ANTIGOTA3UD150450.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA BLANCO COLONIAL 960 SEMIGLOSS2UD5,10010,200.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA BLANCO COLONIAL 960 SEMI GLOSS1UD1,3001,300.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA ARENA 23 ACRÍLICA SUPERIOR1UD3,9503,950.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA ARENA 23 ACRILIA SUPERIOR3UD7102,130.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBO DE PINTURA BLANCO 00 INDUSTRIAL TR1UD6,1006,100.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA DORADO CLASICO 718UD2,10016,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/08/2019 15:20 (UTC -4 hours)
Detail
09/08/2019 14:36 (UTC -4 hours)
Detail