Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,118,644.07 Dominican Pesos
 
DGCN-CCC-CP-2019-0004 
ADQUISICION DE MICROBUS DE 15 PASAJEROS. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE MICROBUS DE 15 PASAJEROS. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/08/2019 12:16:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1565032445519W3Atl 
FONDO MICROBUS.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,118,644.07 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.012,118,644.07  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/09/2019 13:48:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/09/2019 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FONDO MICROBUS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD MICROBUS .....pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD MICROBUS .....pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES MICROBUS....pdfTerms and ConditionsDownload
COMUN. MICROBUS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.67325106/09/2019 14:182,224,364.99 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 03:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA2,224,364.99 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,118,644.07
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Microbus de 15 pasajeros, motor diesel YD25 de 2.5l, 4 cilindros, 127 HP. Transmisión manual 5 velocidades, guía hidráulico, doble airbag, frenos ABS, asistente de frenado, inmovilizador. Asiento en tela, piso alfombrado en PVC bumper del color de carrocería, parrilla negra retrovisores negros, limpia cristales delanteros, gomas 195R/15. ,techo bajito.1UD2,118,644.072,118,644.07
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/09/2019 13:48 (UTC -4 hours)
Detail