Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,200 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0185 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1016, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1016, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/08/2019 17:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
05 
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.068,200.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/08/2019 10:46:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/08/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLIC. DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65581607/08/2019 10:588,155.89 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 21:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA8,155.89 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1016, DE ESTA INSTITUCIÓN1UD8,2008,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/08/2019 10:46 (UTC -4 hours)
Detail