Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0915 
Servicio de mantenimiento de vehículo PS-64 perteneciente a los CTC. Solicitante: Rosalia Luna  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento de vehículo PS-64 perteneciente a los CTC. Solicitante: Rosalia Luna  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Pedro Henríquez Ureña #12, Gazcue. Santo Domingo, R.D REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/08/2019 17:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2019 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
AP-0915.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
20,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0620,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2019 17:09:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/08/2019 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
F-0915.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
AP-0915.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
F-0915.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65483705/08/2019 17:1720,182.13 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 07:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA20,182.13 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento vehículo PS-641UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2019 17:09 (UTC -4 hours)
Detail