Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

479,617 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0109 
Adquisición de materiales y puertas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales y puertas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/08/2019 14:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.9.6.01  
fondo 1.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
479,617.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.9.6.01479,617.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/08/2019 08:46:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/08/2019 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 2.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion tecnica 3.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65660308/08/2019 09:03359,674.01 Dominican Pesos
    Final Report:08/08/2019 09:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rafael Martinez, SRL359,674.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
479,617.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Tornillos avellanados de 1"100UD606,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Brochas de 2"2UD360720.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Pincel de 3CM1UD500500.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Galón de thinner1UD900900.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Galon de pintura negro mant.ind1UD4,0004,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Celosias mart.oscuras de 4"x24"12UD6507,800.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Celosias mart.oscuras de 4"x28 1/4"2UD6501,300.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Celosias mart.oscuras de 4"x25 1/2"10UD6806,800.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Celosias mart.oscuras de 4"x21 1/2"6UD7004,200.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Vidrio martillado claro 2-38 1/4x40 1/221.5UD3507,525.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Vidrio martillado oscuro 1-29 3/4x7615.7UD4006,280.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Espejo 3/6 de 1-84x37. 1-601/4x3737UD56620,942.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Tiradores de metal p/correderas12UD8009,600.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Pivotes p/pta. de baños12UD3,60043,200.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Pestillo peq. decorativos6UD5603,360.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Cerraduras corred. trad. negros8UD6805,440.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Pivotes negros p/ptas. comerciales11UD3,60039,600.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Cerraduras negras p/ptas. comerciales11UD4,00044,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Cierres negros p/ptas. comerciales9UD6,00054,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Puerta doble bronce con dibicion de metal y transo de 70 3/4x951UD65,00065,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Puerta comercial color madera 39 1/2x82 1/21UD35,00035,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Puerta color madera lisa everdoor de 0.70x 2.101UD20,00020,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Vidrio fijo transparente de 3/8 canteado65UD1,00065,000.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Marco P40 vidrio fijos33UD65021,450.00
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.9.6.01Tubo de 1 3/4x 1 3/410UD7007,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/08/2019 09:03 (UTC -4 hours)
Detail
08/08/2019 08:46 (UTC -4 hours)
Detail