Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
12,500 Dominican Pesos
Request Reference:
CONAVIHSIDA-UC-CD-2019-0062
Request Name:
Adquisicion de 100 fardos de agua de 16 onzas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de 100 fardos de agua de 16 onzas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/08/2019 10:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/08/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/08/2019 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/08/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/08/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/08/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/08/2019 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
888
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
12,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
12,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/08/2019 10:08:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/08/2019 20:42:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
08/08/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
MEMO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS - CIEN BOTELLITAS DE AGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Certificacion de apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
TERMINOS DE ADQUISICION GOBIERNO DOMINICANO.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.655106
06/08/2019 14:08
10,500 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 07:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
10,500 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
fardos de agua de 16 onzas
100
PAQ
125
12,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.140985
La lista de oferentes del proceso CONAVIHSIDA-UC-CD-2019-0062 publicada por Consejo Nacional para el VIH y el SIDA
06/08/2019 10:08
(UTC -4 hours)
Detail