Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,000 Dominican Pesos
 
CERTV-UC-CD-2019-0240 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06821 CORRESPONDIENTE A LOS 110000KM RECORRIDOS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06821 CORRESPONDIENTE A LOS 110000KM RECORRIDOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/08/2019 15:05:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
01121 
CERTIFICADO DE MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 1100.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
18,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0618,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2019 09:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/08/2019 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICADO DE MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 1100.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
MINUTA DE MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 1100.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
MINUTA DE MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 1100.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
MINUTA DE MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 1100.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65480405/08/2019 09:1617,549.61 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 04:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA17,549.61 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06821 CORRESPONDIENTE A LOS 110000KM RECORRIDOS.1UD18,00018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2019 09:01 (UTC -4 hours)
Detail