Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,600 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0184 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1015, DE ESTA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1015, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/08/2019 13:03:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
03 
CERTIFICACION DE DE FONDO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.068,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/08/2019 13:47:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/08/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65432302/08/2019 13:548,533.77 Dominican Pesos
    Final Report:02/08/2019 13:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA8,533.77 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1015, DE ESTA INSTITUCION1UD8,6008,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/08/2019 13:54 (UTC -4 hours)
Detail
02/08/2019 13:47 (UTC -4 hours)
Detail