Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

53,750 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0214 
Compra de Agua Mineral, Para el Consumo del Personal de la Institución  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Agua Mineral, para el Consumo del personal de la Institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/08/2019 10:10:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

53,750.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0153,750.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago53,750.00  DOPDiciembre2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG564679792006UzhMS153,750.00  DOP
20230153,750.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2019 09:56:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/08/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta Agua.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Requerimiento 093.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65470605/08/2019 10:0053,750 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 04:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA53,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS -
    
Subtotal
53,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua de botellita (fardo de 16onz, 20/1)250UD12531,250.00
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua de botellon de 5gls 450UD5022,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2019 09:56 (UTC -4 hours)
Detail