Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,161,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2019-0016 
Adquisición de Materiales para Confección de Carnets 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales para Confección de Carnets 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/08/2019 13:17:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.9.01 
Cert. de Existencia para compra de materiales para carnets.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,161,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.9.012,161,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2019 14:48:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/08/2019 09:26:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Materiales para Carnets.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Esp. Tec. para ofertas de materiales para carnets.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio Solicitud de Materiales para Carnets.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65952812/08/2019 16:191,604,800 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 22:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Identificaciones JMB, SRL1,604,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
Póliza del 1% del Monto OfertadoEsta pregunta requiere anexar documentos (Póliza del 1% del Monto Ofertado)
    
 1.2  
4. Copia del Registro Mercantil, este debe reflejar la actividad a la que se dedica y la misma debe coincidir con el objeto a licitar.Esta pregunta requiere anexar documentos (4. Copia del Registro Mercantil, este debe reflejar la actividad a la que se dedica y la misma debe coincidir con el objeto a licitar.)
    
 1.3  
5. Estatutos de la Empresa.Esta pregunta requiere anexar documentos (5. Estatutos de la Empresa.)
    
 1.4  
7. Copia de cedulas del o de los representantes a agentes autorizados para las firmas de los contratos.Esta pregunta requiere anexar documentos (7. Copia de cedulas del o de los representantes a agentes autorizados para las firmas de los contratos.)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,161,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45102003 - Materiales de (...)
2.3.9.9.01Datacard 513382-201- Cinta a Color CMYKP-1000 Impresiones- Para CR 80530UD17,200516,000.00
    
 
1
45102003 - Materiales de (...)
2.3.9.9.01Datacard 513402-002- Pelicula de Retransferencia - 1000 Impresiones - Para CR 80530UD11,500345,000.00
    
 
1
45102003 - Materiales de (...)
2.3.9.9.01Datacard 515062-001 - Laminado DuraGuard Holografico "Secure Globe" - 300 Lamiados - Para CR 805100UD13,0001,300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2019 14:48 (UTC -4 hours)
Detail