Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

135,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0354 
Adquisición de Grama Sintética 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Grama Sintética 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/08/2019 17:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 17:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.6.01 
Existencia para compra de grama sintetica.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
135,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.01135,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/08/2019 18:02:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/08/2019 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Grama Sintetica.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Grama Sintetica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65365701/08/2019 18:13130,177.31 Dominican Pesos
    Final Report:01/08/2019 18:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL130,177.31 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
135,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60104509 - Pilas de combu(...)
2.6.5.6.01Metros de Grama Sintetica75M1,800135,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/08/2019 18:13 (UTC -4 hours)
Detail
01/08/2019 18:02 (UTC -4 hours)
Detail