Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,340.48 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0210 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE MOTOCICLETA, PROPIEDAD DE LA INSTITUCION  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE MOTOCICLETA, PROPIEDAD DE LA INSTITUCION  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/08/2019 14:03:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
1957 
PREVENTIVO 1957.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,340.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.065,340.48  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/08/2019 14:24:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/08/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO MOTOCICLETA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO MOTOCICLETA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65353401/08/2019 14:275,671 Dominican Pesos
    Final Report:01/08/2019 14:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA5,671 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO Y CAMBIO DE GOMAS Y AROS A LA MOTOCICLETA1UD11.00
1.2  
 servicios de mantenimiento de vehiculos-
    
Subtotal
5,339.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO Y CAMBIO DE GOMAS Y AROS A LA MOTOCICLETA PL.00313091UD5,339.485,339.48
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/08/2019 14:28 (UTC -4 hours)
Detail
01/08/2019 14:24 (UTC -4 hours)
Detail