Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

88,266.72 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0350 
Adquisicion de pasaje aereo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/08/2019 14:50:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
fondo pasaje.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
88,266.72 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0188,266.72  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/08/2019 15:23:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/08/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio pasaje.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio pasaje.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65323201/08/2019 16:1088,266.72 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 06:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL88,266.72 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,266.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Adquisicion de pasaje Aereo en la ruta Santo Domingo/Tegucigalpa1UD88,266.7288,266.72
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/08/2019 15:23 (UTC -4 hours)
Detail