Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

74,491.53 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0349 
Adquisicion de Rollos de alfombras  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Rollos de alfombras  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/07/2019 14:45:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.9.01 
Existencia para compra de rollo de alfombra.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
74,491.53 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.9.0174,491.53  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/07/2019 15:40:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/07/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65223031/07/2019 16:1187,900.01 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 03:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Luis Orlando Mieses Medina87,900.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
74,491.53
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31261501 - Cubiertas y ca(...)
2.3.9.9.01rollo de alfombra de goma de 25x43UD24,830.5174,491.53
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2019 15:40 (UTC -4 hours)
Detail