Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

330,250 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0102 
Adquisición de aires acondicionados y materiales de refrigeración 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de aires acondicionados y materiales de refrigeración 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/07/2019 11:54:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes con destino específico 
 
2.6.5.2.01 
fondo aire acondicionado.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
330,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.2.01325,750.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.2.9.1.014,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/08/2019 16:53:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/07/2019 09:42:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
31/07/2019 14:57:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 45.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica 45.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65344201/08/2019 18:09251,950.44 Dominican Pesos
    Final Report:01/08/2019 18:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL251,950.44 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
330,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101807 - Unidades de ca(...)
2.6.5.2.01Aires acondicionados de 36,000 BTU tipo split marca Airmax de alta eficiencia2UD100,900201,800.00
    
 
1
40101807 - Unidades de ca(...)
2.6.5.2.01Aires acondicionados de 24,000 BTU tipo split marca airmax de alta eficiencia1UD78,00078,000.00
    
 
1
40101807 - Unidades de ca(...)
2.6.5.2.01Kit de instalacion para aires acondicionado de 36,000 BTU2UD8,50017,000.00
    
1
72101503 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01Kit de instalacion para aires acondicionado de 24,000 btu1UD4,5004,500.00
    
 
1
40101807 - Unidades de ca(...)
2.6.5.2.01Cajas MT 2X45UD5002,500.00
    
 
1
40101807 - Unidades de ca(...)
2.6.5.2.01Tapas ciegas MT 3/45UD110550.00
    
 
1
40101807 - Unidades de ca(...)
2.6.5.2.01Conectores MT 2x410UD1501,500.00
    
 
1
40101807 - Unidades de ca(...)
2.6.5.2.01Breacker doble tipo europeo de 50 amp1UD2,5002,500.00
    
 
1
40101807 - Unidades de ca(...)
2.6.5.2.01Cajas de breacker tipo europeo de 2 circuitos3UD2,8008,400.00
    
 
1
40101807 - Unidades de ca(...)
2.6.5.2.01Breacker doble tipo europeos de 40 amp3UD2,0006,000.00
    
 
1
40101807 - Unidades de ca(...)
2.6.5.2.01Pies de alambre estandar americano No.10 THHN300UD257,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/08/2019 18:09 (UTC -4 hours)
Detail
01/08/2019 16:53 (UTC -4 hours)
Detail