Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,886.48 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0342 
Adquisicion de pasaje aereo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2019 16:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
fondo pasaje.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
96,886.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0196,886.48  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/07/2019 09:36:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/07/2019 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio pasaje.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio pasaje.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65170730/07/2019 09:5296,886.48 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 08:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL96,886.48 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,886.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Adquisicion de Pasaje Aereo y seguro de viaje en la ruta Santo Domingo/Province/Rodhe Island1UD96,886.4896,886.48
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/07/2019 09:36 (UTC -4 hours)
Detail