Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,550 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0337 
Adquisición de Letreros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Letreros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2019 13:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.2.1.01 
Existencia de Letreros.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
56,550.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0156,550.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2019 14:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2019 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de letreros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oferta de letreros.pngBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65111029/07/2019 14:1266,729 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 01:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Darprint Grafic, SRL66,729 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Letrero en acrilico con vinil impreso a full color tamaño 14x4 pulg. para ser instalado en el Cuartel Femenino11UD4504,950.00
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Letrero en acrilico con vinil impreso a full color tamaño 14x4 pulg. para ser instalado en el Cuartel Esfodecam30UD45013,500.00
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Logo de comando de Seguridad de base en acrílico impreso a full color tamaño 4x4 pies1UD12,00012,000.00
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Letrero en acrilico de 3mm con impreso en vinil tamaño 14x4 para ser instalado en el Cuartel de material Belico29UD45013,050.00
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Letrero en acrilico de 3mm con impreso en vinil tamaño 14x4 para ser instalado en el Cuartel de Mantenimiento Aereo29UD45013,050.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2019 14:01 (UTC -4 hours)
Detail