Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,886.48 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0338 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2019 12:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Existencia de fondos N35.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
96,886.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0196,886.48  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2019 13:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N35A.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N35A.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65100429/07/2019 13:1296,886.48 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2019 13:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL96,886.48 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,886.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje aereo y seguro de viaje en favor del Sgto parac. Marcos Cruz Pascual1UD96,886.4896,886.48
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2019 13:13 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2019 13:00 (UTC -4 hours)
Detail