Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,886.48 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0339 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2019 14:12:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Existencia de fondos N36.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
96,886.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0196,886.48  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2019 14:53:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N36.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N36.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65131729/07/2019 15:0296,886.48 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 01:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL96,886.48 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,886.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo y seguro de viaje en la ruta Santo Domingo/ Providence/ Rodhe Island/Santo Domingo1UD96,886.4896,886.48
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2019 14:53 (UTC -4 hours)
Detail