Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

137,000 Dominican Pesos
 
PROCURADURIA-UC-CD-2019-0473 
MANTENIMIENTOS Y REPARACIÓN DE CAMIONETAS NISSAN FRONTIER Y URVAN FICHA 1249, 1270, 1268, 893,1248, MANTENIMIENTO Y PAGO DE DEDUCIBLE DE LA 894 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTOS Y REPARACIÓN DE CAMIONETAS NISSAN FRONTIER Y URVAN, FICHA 1249, 1270, 1268, 893,1248, MANTENIMIENTO Y PAGO DE DEDUCIBLE DE LA 894. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/07/2019 10:03:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
CERTIFI.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
137,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.06137,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/08/2019 11:23:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/08/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFI.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFI.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65341601/08/2019 12:16127,881.08 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 08:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA127,881.08 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes. -
    
Subtotal
137,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTOS Y REPARACIÓN DE CAMIONETAS NISSAN URVAN, FICHA, 12681UD19,571.4219,571.42
    
 
2
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTOS Y REPARACIÓN DE CAMIONETAS NISSAN URVAN, FICHA, 12701UD19,571.4219,571.42
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTOS Y REPARACIÓN DE CAMIONETAS NISSAN FRONTIER, FICHA, 12491UD19,571.4219,571.42
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTOS Y REPARACIÓN DE CAMIONETAS NISSAN FRONTIER, FICHA,12481UD19,571.4219,571.42
    
 
5
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTOS Y REPARACIÓN DE CAMIONETAS NISSAN FRONTIER, FICHA,, 8931UD19,571.4219,571.42
    
 
6
78180104 - Reparación del(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTOS Y REPARACIÓN DE CAMIONETAS NISSAN FRONTIER, FICHA, 8941UD19,571.4219,571.42
    
 
7
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06PAGO DE DEDUCIBLE DE CAMIONETAS NISSAN FRONTIER, FICHA, 8941UD19,571.4819,571.48
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/08/2019 11:23 (UTC -4 hours)
Detail