Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

103,400 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0336 
Adquisicion de Componentes de Vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Componentes de Vehículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/07/2019 16:16:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
FONDO - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
103,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.01103,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/07/2019 16:30:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIOBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIOSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65013626/07/2019 16:49122,012 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 10:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 122,012 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
103,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171903 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01GOMAS 275/55R20 GOOD YEARS2UD13,00026,000.00
    
 
1
25171903 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01CASCO PROTECTOR SPECIAL PARA MOTOR1UD2,5002,500.00
    
 
1
25171903 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01KIT DE PISTON DE MOTOR1UD1,5001,500.00
    
 
1
25171903 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDA DELANTERA1UD550550.00
    
 
1
25171903 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDA TRASERA1UD450450.00
    
 
1
25171903 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BUGIAS 1UD300300.00
    
 
1
25171903 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01BOMBILLOS H42UD125250.00
    
 
1
25171903 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01KIT DE CADENA1UD450450.00
    
 
1
25171903 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01GOMAS GT SAVERO 245/70R164UD6,60026,400.00
    
 
1
25171903 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01GOMAS TRIANGLE 7.00R16 12PR UTILITY 668 CON TUBO Y PRETECTOR6UD7,50045,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/07/2019 16:30 (UTC -4 hours)
Detail