Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
101,496.02 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0328
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/07/2019 14:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/07/2019 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/07/2019 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/07/2019 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/07/2019 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/07/2019 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/07/2019 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25/07/2019 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/07/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/07/2019 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 07.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
101,496.02
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.9.01
15,286.46
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
86,209.56
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/07/2019 17:01:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/07/2019 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.649252
25/07/2019 17:29
119,765.31 Dominican Pesos
Final Report:
25/07/2019 17:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Echo Delta, SRL
119,765.31 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
101,496.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31151703 - Cables elevado
(...)
31151703 - Cables elevadores
2.3.9.9.01
Libras de Alambre Dulce Grueso
50
LB
73.73
3,686.50
1
31151703 - Cables elevado
(...)
31151703 - Cables elevadores
2.3.9.9.01
Libras de Electrodo de Soldar 3/32x14
20
LB
104.45
2,089.00
1
31151703 - Cables elevado
(...)
31151703 - Cables elevadores
2.3.9.9.01
Disco de Corte Piedra 9x1/ 8x7/8
12
UD
337.92
4,055.04
1
31151703 - Cables elevado
(...)
31151703 - Cables elevadores
2.3.9.9.01
Silicone Transparente Silflex
12
UD
239.62
2,875.44
1
31151703 - Cables elevado
(...)
31151703 - Cables elevadores
2.3.9.9.01
Disco de Corte Piedra 7x1/ 8x7/8
12
UD
215.04
2,580.48
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Oxido Gris Domastur
20
GAL
725
14,500.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas de 2" Atlas
4
UD
122.88
491.52
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Thinner Tropical
14
GAL
331.78
4,644.92
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Yardas de Linolio
3
YD
215.04
645.12
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Plywood Caoba 1/4 4x8
2
UD
1,431.57
2,863.14
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Caoba 1.5-8 Largo Brasil
1
UD
227.33
227.33
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lijas de Agua No. 240 Grinco
10
UD
31.95
319.50
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lijas de Agua No. 100 Grinco
5
UD
34.41
172.05
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
T. Sealer Sanding de Galón Tropical
4
GAL
847.89
3,391.56
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
T. Laca Semi Mate Galon Concentrada
2
GAL
860.17
1,720.34
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Oleo en Estuche Wint On 02
10
UD
497.67
4,976.70
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Oleo en Estuche Wint On 03
4
UD
509.95
2,039.80
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
T. Aguarrás GL Tropical
1
GAL
319.49
319.49
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Making tape Verde de 3/4" 3W
5
UD
178.18
890.90
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Retardador en Galon Tripical
1
GAL
860.17
860.17
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas 4" Atlas
2
UD
137.64
275.28
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas 3" Atlas
1
UD
120.42
120.42
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Libras de Estopa Criolla
2
LB
86.02
172.04
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Relleno Blanco Power Rider
4
GAL
1,216.53
4,866.12
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Segueta Roja Bellota
3
UD
51.61
154.83
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pies de Alambre Vinil #10 en 3 Thhn
100
FT
41.78
4,178.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Teipi Scotch Super 33+3W
1
UD
387.08
387.08
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Teipi de Goma Scotch 23 3W
1
UD
1,013.77
1,013.77
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Caja de Breaker 2 Circuitos
1
UD
159.75
159.75
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Breaker Grueso de 15 Amp
2
UD
282.64
565.28
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Reducción 1 1/4x1 Hg
1
UD
51.61
51.61
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Abrazadera P/Cable Acero 1/4 T44084 Fiero
7
UD
22.12
154.84
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Bomba Sumergible 1 HP Pedrollo
1
UD
32,133.47
32,133.47
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pies de Manguera de Politileno 32WW
10
FT
61.44
614.40
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Adaptador Macho 32 x 1/14 IT400
1
UD
786.44
786.44
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pies de Cable de Acero Forrado de 1/4 T44218
120.33
FT
20.89
2,513.69
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.649252
Informe final de la selección DO1.AWD.649252
25/07/2019 17:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.138603
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0328 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
25/07/2019 17:01
(UTC -4 hours)
Detail