Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
30,600,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ARD-CCC-LPN-2019-0002
Request Name:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE MOTOR
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE MOTOR
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/07/2019 10:30:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/08/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/08/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
09/09/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
09/09/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
09/09/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
10/09/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/09/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/09/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
12/09/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/09/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
13/09/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/09/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
19/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
20/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificación de Apropiación de fondo
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificación de apropiación de fondo.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
30,600,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
30,600,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
Yes
Seriousness of the offer
Yes
% value of the offer
1
Compliance
Yes
Extra-contractual civil liability
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/09/2019 14:58:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
09/09/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
09/09/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
09/09/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Convocatoria ARD-CCC-LPN-2019-0002 (1).pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Pliego de Condiciones ARD-CCC-LPN-2019-0002.pdf
Terms and Conditions
Download
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Publicación.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.678443
18/09/2019 15:39
33,643,750 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 07:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Viamar, SA
31,788,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Autocamiones, SA
1,855,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
1.1
Ver Pliego
Esta pregunta requiere anexar documentos (Ver Pliego )
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Ver Pliego '.
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote 1
Lista de artículos
-
Subtotal
28,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
2.6.4.1.01
Camionetas doble cabina
14
UD
2,000,000
28,000,000.00
2.2
Lote 2
Lista
-
Subtotal
2,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101601 - Volquetas
2.6.4.1.01
Camión tipo Volteo.
1
UD
2,600,000
2,600,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.150754
La lista de oferentes del proceso ARD-CCC-LPN-2019-0002 publicada por Armada de República Dominicana
18/09/2019 14:58
(UTC -4 hours)
Detail