Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

37,340.15 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0331 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/07/2019 12:30:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.4.01  
fondoo - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
37,340.15 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.4.0131,505.15  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.2.4.015,835.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/07/2019 13:45:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/07/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OficBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OficSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64943225/07/2019 14:0442,202.57 Dominican Pesos
    Final Report:25/07/2019 14:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL42,202.57 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,340.15
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56121003 - Muebles para d(...)
2.6.2.4.01Panel de Yeso LightRey15UD3895,835.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Madera de 1x2x7 pies B/tratada 15UD921,380.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Tornillo de plancha 6x1 1/4" Gde (libra)20UD99.951,999.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Tornillo de estructura 7/16 Peq|20UD1202,400.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Esquinero Metalico de 10" Cal. 30 IP Americano (caja 1/50)30UD79.552,386.50
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Masilla cubo 5 galones Proform tapa negra Americana18UD898.316,169.40
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Parales 2 1/2x10¨ Cal. 2515UD98.751,481.25
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Duermiente 2 1/2x10´Cal. 2510UD80800.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Lija para yeso No. 100 (gringo)50UD351,750.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Espatula de 10" azul2UD278556.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Plato masilla plastico 2UD210420.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Cinta fibra 300´x2" 3UD177531.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Cinta 250´2UD125250.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Fulminante verde Bluepoint Cal.22200UD2.63526.00
    
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Clavo de yeso 1 1/4 con arandela bluepoint 200UD4.28856.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/07/2019 14:05 (UTC -4 hours)
Detail
25/07/2019 13:45 (UTC -4 hours)
Detail